Новости партнеров
Общество

Завершается реализация проекта «Талабские острова»

10.09.2010 14:06|ПсковКомментариев: 4

Завершается реализация проекта «Талабские острова». 10 - 12 сентября состоится очередной этап уборки островов, расположенных в Псковском озере. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил координатор проекта от «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Кириллов на пресс-конференции 10 сентября.

Вместе с участниками проекта уборкой мусора займутся воспитанники центра патриотического воспитания «Патриот». С помощью специального снаряжения они уберут труднодоступные склоны озера.

Мусор вывезут на «большую землю». ООО «АСПО» привезет контейнер в деревню Толбица. По словам А. Кириллова, на Талабских островах установят 5 информационных щитов с описанием островов, достопримечательностей и правилами поведения на островах. Три щита появятся на острове Белов, один на острове Залита. Еще один щит с расписанием катеров и контактной информацией капитанов установят в д. Толбица.

На острове Белов обозначены места для отдыха - установлены скамейки и столы, бочки для мусора. Кострища выложены камнями.

А. Кириллов рассказал, что на острове Залита с 1980-х годов накопилось больше мусора, чем на Белове. По его словам, местное население иногда воспринимает волонтеров неправильно, как людей, которые вычистят все. «Наша основанная задача – донести до людей информацию, а не убирать мусор», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей