Новости партнеров
Общество

Псковское областное радио собирается переехать в здание Телецентра

14.09.2010 11:32|ПсковКомментариев: 19

Псковское областное радио собирается переехать в здание Телецентра, где располагается телестудия ГТРК «Псков» (Рижский проспект, 71). Об этом стало известно Псковской Ленте Новостей. Данную информацию в интервью информационному агентству подтвердила директор ГТРК «Псков» Тамара Фельдшерова.

«В целях более эффективного использования федерального имущества, в данном случае, зданий, принадлежащих ВГТРК, мы действительно планируем переезд. Потому что производственных площадей радио нужно гораздо меньше, чем имеется в здании, которое оно занимает сейчас», - сказала директор ГТРК «Псков». В связи с этим, по ее словам, будет целесообразнее и экономичнее для радио переехать в здание Телецентра.  

О сроках переезда говорить пока рано. Как объяснила Т. Фельдшерова, «это длинная история» - до переезда нужно провести ряд организационных и технологических мероприятий и осуществить большие финансовые вложения. В частности, предстоит подготовить и отремонтировать помещение, в котором будет располагаться областное радио, перевезти и смонтировать оборудование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей