Новости партнеров
Общество

Псковская область начнет «отапливаться» с 15 сентября

14.09.2010 12:22|ПсковКомментариев: 22

Поэтапное подключение к отоплению в Псковской области планируется начать с 15 сентября. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на вице-губернатора Яна Лузина.

Как сообщил заместитель губернатора на очередном заседании администрации региона, согласно постановлению Правительства РФ подача тепловой энергии населению начнется, если среднесуточная температура в течение пяти дней составит +8 градусов и ниже.

Он отметил, что пока погода в регионе стоит теплая, но, по данным областного МЧС, в конце сентября в некоторых районах области ожидается похолодание до ноля градусов. В связи с этим подключение абонентов к источникам теплоснабжения планируется начать после 15 сентября.

По словам Яна Лузина, оно будет поэтапным. Так, с 15 сентября тепло начнется поступать в детские дошкольные и оздоровительные учреждения, с 20 по 25 сентября отопление включат в школах, в учреждениях культуры и других социальных объектах, а с 25 сентября – в жилых домах. Подключение объектов бизнеса будет проходить согласно поданным заявкам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей