Новости партнеров
Общество

Готовность объектов ЖКХ Псковской области к зиме составляет 94%

14.09.2010 15:56|ПсковКомментариев: 12

Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Псковской области к новому отопительному сезону составляет 94%. Жилой фонд готов к отопительному сезону на 92%. Об этом на очередном заседании администрации региона, состоявшемся 14 сентября, сообщил заместитель губернатора Ян Лузин.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, на сегодняшний день к приходу зимы не до конца готовы электрические сети, но, согласно плану ремонта к  началу октября все недочеты будут устранены. Также в большинстве районов области имеется нормативный запас топливных ресурсов, причем по углю и древесине этот показатель выше нормы.

Ян Лузин отметил, что на подготовку объектов ЖКХ к зиме из бюджетов Псковской области и муниципалитетов были направлены значительные финансовые ресурсы. «Из областного бюджета на мероприятия по подготовке выделили 97 млн. рублей, из бюджетов всех уровней - более 300 млн. рублей», - сообщил заместитель губернатора.

Выделенные средства пошли на ремонт и капитальный ремонт теплотрасс, котельных в большинстве районов области - Опочецком, Печорском, Плюсском, Псковском, Пыталовском, Пустошкинском и других.

Напомним, что поэтапное подключение к отоплению в Псковской области планируется начать с 15 сентября. В первую очередь тепло начнется поступать в детские дошкольные и оздоровительные учреждения, с 20 по 25 сентября отопление включат в школах, в учреждениях культуры и других социальных объектах, а с 25 сентября – в жилых домах. Подключение объектов бизнеса будет проходить согласно поданным заявкам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей