Новости партнеров
Общество

Отопительный сезон в Порховском районе начнется по «температурному» сигналу

16.09.2010 14:36|ПсковКомментариев: 0

Отопительный сезон в Порховском районе начнется по «температурному» сигналу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей глава района Виктор Степанов, тепло начнет поступать на социальные объекты и в жилые дома района, как только температурный режим не будет превышать + 8 градусов в течение пяти дней.

Определение конкретных сроков подачи тепла подразумевает какие-то обязательства, однако в случае с Порховским районам соблюдать эти обязательства не вполне рационально, полагает Виктор Степанов. «Специфика такова, что мы не можем поочередно пускать тепло сначала в социальные учреждения, а потом в дома и подаем тепло сразу на весь район. Но если это делать сейчас, пока на улице тепло, то мы будем наблюдать, как люди открывают окна нараспашку и топят улицу. Такой подход нерационален», - заявил глава Порховского района, добавив, что на данный момент для него нет вопроса важнее подготовки к зиме.

В целом, по его словам, район полностью готов к отопительному сезону: все тепловые сети и котельные проверены, заменено пять котлов. В резервном топливе район не нуждается, так как отапливается газом. К настоящему моменту район не полностью рассчитался за газ, но Виктор Степанов надеется, что управляющие компании-должники ликвидируют задолженность через неделю.

Добавим также, что вчера, 15 сентября, с рабочей поездкой в Порховском районе побывал заместитель губернатора Ян Лузин. Целью поездки стала оценка готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. Вместе с Виктором Степановым Лузин посетил котельные и познакомился с системой теплоснабжения города Порхова и района. В продолжение рабочей поездки Лузин побывал на заводе по производству топливных гранул и ряде других объектов ЖКХ и социальной сферы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей