Новости партнеров
Общество

«Справедливая Россия» оказала спонсорскую помощь ежегодному Первенству Псковской области по шахматам

21.09.2010 13:21|ПсковКомментариев: 5

«Справедливая Россия» оказала спонсорскую помощь ежегодному Первенству Псковской области по шахматам, которое завершилось 19 сентября в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, в соревновании принимал участие 161 юный шахматист из 20 районов области.

В торжественной церемонии вручения грамот, медалей и призов приняли участие председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, его заместитель Виктор Фролов, главный судья Первенства Роман Алексеев, заместитель начальника Управления образования города Великие Луки Татьяна Лозницкая, главный спонсор шахматного праздника, председатель совета Великолукского городского отделения партии «Справедливая Россия» Николай Егоров, а также замдиректора ГОУ «ДЮЦСП» Елена Горащенкова.

Впервые, благодаря спонсорству председателя Совета Великолукского городского отделения партии «Справедливая Россия», каждый участник Первенства получил памятный подарок. «Дорогие ребята, вы открыли  для себя  удивительный мир шахмат, который полон открытий, радости общения и побед, - сказал Н. Егоров, выступая перед участниками соревнований. Шахматы, шахматная культура занимают особое место в кладези общечеловеческих ценностей»

«Шахматы несут с собой много интересного и увлекательного, учат терпению, аккуратности. Я рад за вас, уважаемые родители, что ваши дети нашли для себя достойное занятие. Я благодарю всех организаторов за приглашение на этот праздник интеллекта,  для меня – это огромная честь. Сегодня, мне хочется пожелать каждому из вас побед, а я уверен - у вас все получится,  и ваши имена мы будем слышать еще не раз среди победителей на турнирах  высшего уровня», - сказал Николай Егоров.

Победитель и серебряный призер первенства в каждой возрастной группе в ноябре будут защищать честь псковских шахмат на окружных соревнованиях Северо-Запада России, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 8 по 17 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей