Новости партнеров
Общество

Петр Слепченко ознакомился с проблемами псковского детского сада №13

21.09.2010 15:38|ПсковКомментариев: 4

И. о. главы администрации Пскова Петр Слепченко ознакомился с проблемами детского сада №13., расположенного на улице Лесной, в микрорайоне Кресты. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе очередного объезда избирательных округов города Слепченко побывал в детском саду, его сопровождали глава города Иван Цецерский, депутат Псковской городской Думы Сергей Никифоров, секретарь городского политсовета партии «Единая Россия», депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов и другие.

Детский сад располагается в неприспособленном помещении - в одноэтажном бараке, где раньше располагалось общежитие квартирного типа. В нем пребывает 34 ребенка. Главная проблема здания в том, что оно отапливается печью, и если в летний период особых проблем не чувствуется, то «в холодную зиму картина печальная», констатировал Алексей Севастьянов.

Здание сада деревянное изнутри, а снаружи обложено кирпичом. Из-за постоянной сырости деревянные стены и полы подгнивают, из-за чего внутри садика распространяется неприятный запах. Директор садика, а также депутаты Сергей Никифоров и Алексей Севастьянов обратились к Петру Слепченко с просьбой найти финансовые возможности для решения проблем сада, в частности, для проведения отопления, замены полов и также окон.  

«Закрыть этот детский сад мы не можем. Даже с учетом того, что в школе №13 мы открыли несколько дошкольных групп и ожидается открытия нового детского сада в Крестах, это все равно не сведет очередь детей в детские сады к нолю», - отметил Севастьянов.

Выяснилось, что управление образования Пскова уже составляло заявку на получение из городского бюджета средств на замену полов в 2011 году, однако она до конца не просчитана. Петр Слепченко дал поручение своему первому заместителю Сергею Федорову подробно проанализировать ситуацию с детским садом, чтобы потом можно было более предметно планировать варианты ее разрешения.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей