Новости партнеров
Общество

В честь Дня пожилого человека великолучане смогут удалить зубы

22.09.2010 12:49|ПсковКомментариев: 22

Утвержден план проведения Международного Дня пожилых людей в Великих Луках. Мероприятия, посвященные этой дате, начнутся в городе с 23 сентября.

В частности, как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Великих Лук, Дом культуры им. Ленинского Комсомола 23 сентября с 10.00 до 16.00 приглашает на благотворительную выставку - акцию «Щедрость осени - щедрость сердца». 5 октября здесь же пройдет праздничная встреча «Не стареют душой ветераны».

Дом культуры им. Ленина 29 сентября приглашает на спектакль «Кентервильское  привидение». Начало в 13.00. 1 октября в 14.00 здесь начнется праздничная  встреча  «Рябиновый  бал». 

Великолукский драматический театр 30 сентября в 17.00 приглашает пожилых великолучан на спектакль «Алеша».

В культурно-развлекательном центре «Кристалл» в кинозале пройдет показ кинофильма «Поп» - 12, 13 октября в 14.00, в кинотеатре «Родина» 1 октября в 11.00 - лирической комедии «Дамы приглашают кавалеров». Городской парк культуры и отдыха 1 октября с 19.00 до 22.00 устраивает танцевальный вечер «Всем, кто молод душой!».

В краеведческом музее 1 октября в 11.00 будет демонстрироваться документальный фильм «Голос ветерана». Вход свободный, а 8 числа состоится встреча с участницами клуба «Мастер» «Добротой наполним души».

В Центре эстетического воспитания 1 октября в 18.30 состоится концерт солистов филармонии «Букет любимых мелодии», а с 1 по 10 октября будет проходить выставка пленэрных работ «Окраины тихой провинции».

С 1 по 10 октября великолучане также могут свободно посетить Художественный салон. Выставочный зал приглашает 1 октября с 11.00 до 19.00 на экскурсию по выставке в зале «Мир искусств». Праздничные мероприятия в честь Дня пожилого человека также будут проходить в разновозрастной библиотеке №2, детской школе искусств и детской музыкальной школе №1 им. Мусоргского, в мемориальном доме-музее академика Виноградова.

По отдельному плану будут работать в декаду пожилого человека и социальные учреждения:  Великолукский дом - интернат для престарелых и инвалидов, Великолукский специальный дом для одиноких престарелых, ООО «ВП «ВЕЛОС». В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Центра социального обслуживания в течение октября будет проходить выставка творческих работ обслуживаемых «Мир моих увлечений».

4 октября состоится литературно-музыкальная программа «Встреча с юностью» и «От всей души» - концерт-подарок солистов детской школы искусств. 1 октября пожилые приглашаются на праздничное чаепитие «Мудрый возраст».

5 октября состоится музыкально-развлекательная программа «Где песня поется, там счастливее живется» и встреча за чайным столом.

6 октября граждане пожилого возраста приглашаются на концерт-поздравление детской музыкальной школы «Осеннее настроение».

Повышенное внимание к пожилым великолучанам будет обеспечено и со стороны учреждений здравоохранения. В частности, 4 октября День пожилых людей пройдет в поликлиниках № 1 и № 2 (в поликлинике № 1 с привлечением главных внештатных специалистов). В этот же день будет осуществляться прием пожилых людей профилактическими учреждениями города.

С 1 по 6 октября пожилые жители города могут пройти осмотр специалистами в Великолукском специальном доме для одиноких престарелых. А 1 - 8 октября будет проходить посещение участковыми врачами поликлиник тяжелобольных пожилых людей на дому.

Кроме того, 4 октября с 8.00 до 13.00 и с 14.30 до 18.30 пожилые могут вылечить и удалить зубы в поликлинике на проспекте Гагарина, 9.

Более подробно с планом проведения Дня пожилого человека в Великих Луках можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей