Новости партнеров
Общество

43 работы из Псковской области отправлены на Всероссийский конкурс «Лучший урок письма»

23.09.2010 13:31|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги IV Областного конкурса «Лучший урок письма». Как сообщила Псковской Ленте Новостей ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Псковской области - филиала ФГУП «Почта России» Лариса Иванова, на региональный этап Всероссийского конкурса поступило 174 работы от учащихся и преподавателей общеобразовательных учреждений Псковской области, 10 из них – методические разработки уроков письма. 43 письма были направлены в Москву для участия в финале конкурса.

В номинации «Письмо ветерану» победителями стали: 1 место – Барсукова Елизавета – ученица 7 класса МОУ «Псковская лингвистическая гимназия»; 1 место – Голубкова Александра – ученица 8 «А» класса МОУ «Естественно-математический лицей №20» г. Пскова; 2 место – Щербаков Владимир – ученик 6 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Порхова; 2 место – Ильина Анастасия – ученица 8 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Порхова; 2 место – Жданов Алексей – ученик 8 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Пскова; 3 место – Бондарович Юлия – ученица 6 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Острова; 3 место – Трахов Георгий – ученик 7 «Б» класса МОУ «Гуманитарный лицей» г. Пскова; 3место – Трофимов Глеб – ученик 6 «А» класса МОУ «Пустошкинская средняя общеобразовательная школа».

Лауреаты: Иванов Олег – ученик 8 класса МОУ «Дедовическая средняя общеобразовательная школа №2»; Сулимовская Екатерина – ученица 4 класса МОУ «Белорусская средняя общеобразовательная школа» Пыталовского района; Нефедов Иван – ученик 9 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» г. Пскова; Викторова Юлия – ученица 6 «А» класса МОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей» г. Пскова.

В номинации «Письмо моему учителю»: 1 место – Ильина Анна – ученица 10 «А» класса МОУ «Локнянская средняя общеобразовательная школа»; 2 место – Федорова Ирина – ученица 11 «А» класса МОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа имени А.С. Пушкина»; 3 место – Васильев Владислав – ученик 6 класса МОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа имени А.С. Пушкина»; 3 место – Ситникова Анастасия – ученица 6 класса МОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа имени А.С. Пушкина».

В номинации «Письмо Президенту»: 1 место – Константинова Полина – ученица 11 «А» класса МОУ «Гуманитарный лицей» г. Пскова;1 место – Павлов Андрей – ученик 11 класса МОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Красногородского района; 2 место – Павилова Мария – ученица 11 класса МОУ «Булынинская средняя общеобразовательная школа» Великолукского района; 3 место – Уланова Татьяна – ученица 8 «В» класса МОУ «Многопрофильный правовой лицей №8» г. Пскова; 3 место – Егоров Денис – ученик 8 «В» класса МОУ «Многопрофильный правовой лицей №8» г. Пскова.

Лауреат: Стренцель Диана – ученица 7 «А» класса МОУ «Естественно-математический лицей №8» г. Пскова.

В номинации «Мой любимый вид спорта»: Алексеева Татьяна – ученица 6 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Порхова»; Васильев Савелий – ученик 8 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Порхова»; Петров Илья – ученик 8 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Порхова».

В номинации «Письмо другу. Однажды со мной случилось…»: 1 место – Леонов Иван – ученик 4 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Невеля; 2 место – Заречнев Артем – ученик 6 «В» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Великие Луки; 2 место - Клемятов Дмитрий – ученик 6 «В» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Великие Луки; 2 место – Назаров Антон – ученик 6 «В» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №13» г. Великие Луки; 3 место – Степанова Ольга – ученица 8 класса МОУ «Ашевская средняя общеобразовательная школа» Бежаницкого района.

В номинации «Хочу рассказать тебе о своем родном крае…»: 1 место – Козмина Александра – ученица 9 класса МОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа имени А.С. Пушкина»; 2 место – Баранова Екатерина – ученица 8 класса МОУ «Ашевская средняя общеобразовательная школа» Бежаницкого района; 2 место – Андреева Алиса – ученица 8 класса МОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Красногородского района; 3 место – Бруттан Мария – ученица 6 «А» класса МОУ «Естественно-математический лицей №20» г. Пскова.

В номинации «Лучшая методическая разработка проведения урока письма»:1 место – Гриневич Людмила Ивановна – учитель русского языка и литературы МОУ «Многопрофильный правовой лицей №8» г. Пскова; 1 место – Нармонтас Мартинас Пятрович – сотрудник музея истории Порховского края, ветеран почты; 2 место – Жолудева Светлана Алексеевна – учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей №10» г. Великие Луки; 3 место – Супева Лидия Феликсовна – учитель русского языка МОУ «Белорусская средняя общеобразовательная школа» Пыталовского района; 3 место – Васалатий Лидия Дмитриевна – учитель русского языка и литературы МОУ «Опухликовская средняя общеобразовательная школа» Невельского района.

Организаторы конкурса благодарят всех за участие. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в рамках Всемирного дня почты (9 октября) и Международной недели письма (4-10 октября 2010 г.).

 

 
опрос
Подаете ли вы деньги «на благотворительность» молодым людям с прозрачными ящиками на улицах Пскова?
В опросе приняло участие 375 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.