Новости партнеров
Общество

Руководитель одного из крупнейших предприятий города Пскова обвиняется в уклонении от налогов

23.09.2010 15:35|ПсковКомментариев: 16

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одного из крупнейших предприятий города Пскова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ, то есть в сокрытии денежных средств и имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил помощник прокурора города Пскова Сергей Булгаков.

Следствием установлено, что директор организации путем создания с 2009 по 2010 год определенных схем скрывал доходы организации, а также имущество организации. Тем самым он создал условия, при которых налоговый орган оказался лишенным возможности произвести взыскание недоимки, тем самым сокрыл денежные средства  организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством о налогах и сборах РФ, должно быть произведено взыскание  по налогам на сумму 4 млн 38 тысяч 132 рубля. Всего же за указанный период времени обвиняемый произвел расчеты через третьих лиц на общую сумму 12 млн 665 тысяч 876 рублей, за счет которых должна быть погашена недоимка по налогам.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения пор существу. Если вина директора предприятия в совершении инкриминируемого ему преступления будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей