Новости партнеров
Общество

В Пскове выберут «Лучшее звено газодымозащитной службы»

27.09.2010 18:48|ПсковКомментариев: 0

28 сентября в Пскове будут проходить областные соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы (ГДЗС)» среди подразделений ГПС Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области, данные соревнования ежегодно организуются с целью повышения профессионального мастерства и боеготовности газодымозащитников подразделений государственной противопожарной службы Псковской области.

Финальному этапу областных соревнований предшествовало два отборочных, к участию в которых допускался личный состав, проработавший в пожарной охране не менее шести месяцев и получивший допуск на самостоятельную работу в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД).

Соревнования начнутся в 10.00 проверкой теоретических  знаний. Также в графике проведения соревнований – практические упражнения: в 11.00 -  подъем по внутренней лестнице на 3-й этаж учебной башни и спасание «пострадавшего» и в 14.30 - проведение разведки в дымокамере с отысканием «пострадавшего» и вынос «пострадавшего» на свежий воздух.

Отметим, что «Лучшее звено ГДЗС» – команда-победитель - определяется по наименьшей сумме времени, затраченного на выполнение упражнений. При равенстве общего времени по сумме, предпочтение отдается команде, имеющей лучший результат, показанный в дымокамере.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей