Новости партнеров
Общество

В Университете третьего возраста начинается новый учебный год

29.09.2010 14:11|ПсковКомментариев: 0

Молодые и активные пенсионеры Пскова и Псковского района  вновь сядут за парты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального Отделения Пенсионного фонда РФ, торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года в Университете  третьего возраста, состоится 1 октября в 14.00 в конференц-зале Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области (г. Псков, ул. Петровская, д.53).

На первое занятие приглашены  руководители администрации области, г. Пскова, преподаватели и слушатели Университета, актив местных отделений Союза пенсионеров России, члены Правления регионального Отделения СПР.

Напомним, региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» создано 1 июня 2006 года  с целью объединить людей, имеющих богатый профессиональный и жизненный опыт, и дать им возможность направить свою активность и усилия на решение проблем старшего поколения, сформировать у людей старшего поколения чувство их востребованности обществом. На сегодняшний день в области действуют 25 местных отделений СПР, объединяющих около 2,5 тысяч пенсионеров.

В 2007 году по инициативе СПР на базе Отделения Пенсионного Фонда РФ создан Университет третьего возраста. Сейчас в списках слушателей девяти факультетов (История Пскова, Компьютерная грамотность, Иностранный язык, Здоровье, Православие, Садоводство и огородничество, Правоведение и т.д.) Университета значатся более 400 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей