Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области и Псковский областной совет профсоюзов являются партнерами - Андрей Турчак

30.09.2010 13:28|ПсковКомментариев: 0

«Администрация Псковской области и Псковский областной совет профсоюзов являются партнерами. Время политических войн и недоверия прошло», - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на 23-й конференции Псковского облсовпрофа, которая проходит 30 сентября.

Также губернатор перечислил направления работы, в которых совместно работали областная администрация и профсоюзы: закон о новой системе оплаты труда работников бюджетной сферы, который сегодня, 30 сентября, был принят на сессии Псковского областного Собрания; мероприятия по оздоровлению бюджетников и совместная работа в рамках трехсторонней комиссии.

Кроме того, А. Турчак особо отметил позитивную работу Псковского областного совета профсоюзов в части защиты интересов работников предприятий и учреждений в условиях кризиса.

В заключение губернатор выразил надежду, что плодотворная совместная работа органов власти и профсоюзов укрепит их отношения.

Напомним, что в работе 23-й конференции Псковского областного совета профсоюзов участвуют 96 делегатов из ста избранных. В их числе председатели координационных советов облсовпрофа, председатели отраслевых профсоюзов и первичных профсоюзных организаций, профактив. Также в заседании участвуют заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Сергей Некрасов, уполномоченный по правам человека Псковской области Виктор Иванов, бывший председатель облсовпрофа Леонид Табаков, представители профсоюзов Смоленской и Витебской областей, псковской трудовой инспекции, партий.

В рамках конференции делегаты подводят итоги работы псковских профсоюзов за пять лет, также им предстоит избрать нового председателя облсовпрофа, его заместителя и коллегиальные органы -  Совет и Президиум Псковского облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 75 человек
Лента новостей