Новости партнеров
Общество

Псковский предприниматель оплатил миллионный долг детскими игрушками

30.09.2010 15:18|ПсковКомментариев: 4

Арестованное судебным приставом-исполнителем имущество должника, среди которого детская одежда, обувь, игрушки и другие детские товары продано за долги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, владелец арестованных товаров, гражданин Д. задолжал строительной организации за выполненные ремонтные работы 1 миллион 350 тысяч рублей.

Гражданин Д. является собственником торгового помещения. Несколько лет назад он заключил договор со строительной фирмой о проведении ремонтных работ, которые были выполнены в срок и с соответствующим качеством. Однако владелец помещения не спешил расплачиваться за выполненные ремонтные работы. Руководство строительной организации было вынуждено обратиться в суд.

Исполнительное производство в отношении гражданина Д. было возбуждено судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела судебных приставов г. Пскова и Псковского района Н. Андреевой 2 апреля. В рамках исполнительного производства было вынесено постановление о временном ограничении права на выезд за пределыРФ,  наложен арест на банковский счет должника, а 11 августа года судебный пристав наложила арест и на принадлежащие должнику детские товары – игрушки, одежду, обувь.

В конце августа 2010 года арестованное имущество было передано в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Псковской области (ФАУГИ) и впоследствии реализовано на сумму 1 миллион 199 тысяч рублей.

По словам судебного пристава-исполнителя МОСП г. Пскова и Псковского района Н. Андреевой примененные к должнику меры принудительного взыскания сыграли свою роль.

Через несколько дней после продажи арестованного имущества должник погасил всю оставшуюся сумму долга – 150 тысяч рублей. Кроме того, гражданин Д. оплатил и исполнительский сбор в размере 95 тысяч рублей. В тот же день исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, а с должника были сняты все ограничения, в том числе и на выезд за пределы России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей