Новости партнеров
Общество

В России молодых людей будут призывать в армию через SMS-сообщения

30.09.2010 16:10|ПсковКомментариев: 20

В России молодых людей будут призывать в армию SMS-сообщениями. Как сообщает РБК, то, что военкоматы введут новую практику оповещения призывников – посредством SMS-сообщений или через Интернет, не исключил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Василий Смирнов.

«Сегодня, конечно, можно подумать и давайте все вместе подумаем о вспомогательных направлениях для того, чтобы напомнить гражданину о необходимости военной службы. Это может быть и SMS-сообщение, и Интернет или еще какое-то сообщение помимо повестки», - пояснил Смирнов. При этом он подчеркнул, что повестка останется главным средством оповещения будущих военнослужащих.

По словам начальника управления, в этом году больше 100 тыс. человек так и не получили свои повестки, еще около 30 тыс. призывников сменили место жительства, не уведомив комиссариаты, а шесть тыс. человек, получив извещения из военкоматов, не явились по требованию. Эта тенденция не нравится В.Смирнову, и он призвал граждан исполнить свой конституционный долг и явиться по месту требования.

Также он добавил, что в этот осенний призыв в армию пойдут около 280 тысяч молодых людей. При этом он отметил, что на качестве призывного контингента скажется «демографическая яма», в которой сейчас находится Россия. «Если с 1980 по 1985 годы в России ежегодно рождались до 1,5 миллионов мальчиков, то в 1988 году родились 800 тысяч мальчиков», - пояснил Смирнов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей