Новости партнеров
Общество

Виктор Иванов: Уверен, что Ульяна Михайлова состоится не только как руководитель профсоюзного движения, но и как политик

01.10.2010 16:15|ПсковКомментариев: 6

«Победа Ульяны Михайловой на выборах председателя облсовпрофа закономерная. У нее уже есть все качества, которые позволят ей справиться с этой сложной работой, и организаторские способности, позволяющие вести профсоюзный корабль следующие пять лет», - прокомментировал избрание Ульяны Михайловой на пост председателя Псковского областного совета профсоюзов Уполномоченный по правам человека Псковской области Виктор Иванов.

«Я за нее переживал, может быть даже больше, чем она сама», - отметил Виктор Иванов, добавив, что «все-таки были силы, которые боролись против нее, но эти силы оказались в меньшинстве».

Уполномоченный по правам человека напомнил, что знает Ульяну Михайлову уже 7,5 лет. «Можно сказать, что она моя ученица. Она была у меня на практике и затем писала диплом по профсоюзной тематике. Уже тогда я увидел в ней очень большой потенциал. Поэтому предложил ей работать в правовом отделе, который она затем и возглавила его. Работала года четыре завотделом, потом совмещала обязанности председателя облсовпрофа на общественных началах, оставаясь заведующей правовым отделом», - рассказал Виктор Иванов.

Он также напомнил, что предложил кандидатуру Ульяны Михайловой, когда уходил с поста и.о. председателя Псковского облсовпрофа. «На последнем совете облсовпрофа, который я проводил будучи и.о. председателя облсовпрофа, мною было заявлено, что при всех «недостатках молодости» Ульяны, я не вижу иной кандидатуры, которая могла бы занять эту должность. Я считаю, что эту авторитетную и почетную должность она заработала», - подчеркнул он.

Виктор Иванов отметил также, что «профсоюзное движение нашей области за пять лет получило очень серьезную закалку». «Годы идут, и, я считаю, нашей «старой гвардии» нельзя цепляться за кресла, посты. Надо смелее отдавать штурвал молодым, но, конечно, смотреть, кому мы его передаем. Однако в этом случае у меня совесть чиста - на ближайшие пять лет профсоюзное движение возглавит динамичный, современный и , как сейчас говорят «продвинутый» лидер», - подчеркнул он. «Причем, ее ресурс еще и не исчерпан. И, думаю, за пять лет она наработает еще больший потенциал и состоится не только как руководитель профсоюзного движения, но и как политик», - сказал Виктор Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Выборы нового профсоюзного лидера Ульяна Михайлова - человек активный и неравнодушный, таким и должен быть руководитель профсоюзного органа – Елена Бибикова Александр Рогов считает, что не стал председателем Псковского облсовпрофа из-за партийной принадлежности Виктор Иванов: Уверен, что Ульяна Михайлова состоится не только как руководитель профсоюзного движения, но и как политик Анатолий Копосов: Взгляды у партии КПРФ и профсоюзного движения могут быть и разные, но задача общая Ульяна Михайлова: Уверена, что задачи, которые мы определили, будут выполнены ЛДПР поддержало кандидатуру Ульяны Михайловой на выборах председателя облсовпрофа Делегаты 23-й конференции выбирают председателя Псковского областного совета профсоюзов 23-я конференция Псковского областного совета профсоюзов начала свою работу Ульяна Михайлова избрана председателем Псковского облсовпрофа Александр Рогов: Выборы председателя Псковского облсовпрофа будут не безальтернативными Совет Псковского облсовпрофа утвердил список кандидатов на должность председателя
Лента новостей