Новости партнеров
Общество

В очередной «Поход первокурсника» отправятся студенты псковских вузов 2 октября

01.10.2010 16:30|ПсковКомментариев: 0

В очередной «Поход первокурсника- 2010» отправятся студенты псковских вузов в будущую субботу, 2 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Молодежном центре Пскова, поход разработан по двум маршрутам с конечным пунктом на реке Обдех в Печорском районе. Одна группа первокурсников отправится в поход на пригородном поезде до станции Ливамяэ и затем преодолеет путь до конечного пункта назначения, а другая группа на автобусе №130 поедет до деревни Гверстонь, а затем преодолеет пешком путь по маршруту Гверстонь – Соха – лагерь на берегу реки Обдех.

По прибытии на место студенты установят бивуаки и приготовят обед, а в это время командиры команд и супер-организаторы проведут планерки, чтобы еще раз скорректировать программу похода.

Торжественное открытие лагеря запланировано на 14.00. Каждой команде первокурсников предстоит придумать название и девиз своего отряда. До конца дня запланировано прохождение полосы препятствий, турнир по кубболу, соревнование по дартсу, конкурс на перетягивание каната и мастер-классы реконструкторов, фаерщиков, туристов, паркуровцев и фрисбистов.

После ужина состоится посвящение в студенты - первокурсникам предстоит поучаствовать в ночной эстафете. Завершением активно проведенного дня станет Фаер-шоу, пение песен под гитару у костра и игры по командам на сплочение. на следующий день первокурсникам предстоит поучаствовать в соревнованиях по волейводу и в конкурсе комментаторов. После обеда «Поход первокурсника» будет торжественно закрыт и после снятия бивуаков и уборки территории ребята отправятся домой.

Организаторы похода обращают внимание, что, в случае плохой погоды, все команды вернутся домой вечером 2 октября. Отправление в Псков от станции Ливамяэ на поезде в 17.33 и на автобусе №130 от Гверстони в 17.15.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей