Новости партнеров
Общество

МВД выявило потенциально опасные места для переписчиков

06.10.2010 14:50|ПсковКомментариев: 8

Милиция проинформировала российских переписчиков перед проведением Всероссийской переписи населения о потенциально опасных для них местах, сообщает РИА Новости. По словам заместителя начальника Департамента охраны общественного порядка МВД Виктора Кима, уже проведено более 112 тыс. профилактических мероприятий, отработало 6 млн. объектов жилого, нежилого и частного сектора. Более 130 тыс. представлений направлено о потенциально опасных местах для переписчиков.

На сегодняшний день выявлено более 4 млн. административных нарушений и 170 тыс. преступлений. «В основном, преступления связаны с мелким хулиганством, бытовыми драками, содержанием притонов и наркобизнесом», - отметил Ким. В целом, милиция готова к выполнению задач по обеспечению безопасности в период проведения Всероссийской переписи.

Напомним, что Всероссийская перепись населения, которую планировалось отложить из-за кризиса, пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. Последняя перепись населения проводилась в 2002 году. По ее результатам, постоянное население России составляло 145,274 млн. человек. По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2009 года, в стране постоянно проживало 141,9 млн. человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей