Новости партнеров
Общество

На площади Ленина в Пскове проходит митинг профсоюзов «За достойный труд!»

07.10.2010 16:23|ПсковКомментариев: 1

На площади Ленина в Пскове в рамках Всемирного дня действий профсоюзов проходит митинг псковских профсоюзов «За достойный труд!». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, протестная акция собрала более 700 человек. Это представители Псковского областного совета профсоюзов, отраслевых профсоюзов, а также работники предприятий и организаций бюджетной сферы Пскова, представители КПРФ и ЛДПР.

Открыла митинг председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, затем слово было предоставлено председателю отраслевого профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталье Васильевой, руководителю псковского профсоюза работников малых и инновационных предприятий Игорю Иванову и председателю псковского профсоюза военнослужащих Александру Рогову.

Выступление профсоюзных лидеров продолжается, также слово на митинге будет предоставлено представителям молодежного совета профсоюзов в поддержку требования роста заработной платы. В рамках мероприятия будет организован сбор подписей против практики включения выплат компенсационного и стимулирующего характера в МРОТ.

Напомним, что протестная акция псковских профсоюзов проходит в рамках общероссийских и всемирных действий по защите прав трудящихся.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей