Новости партнеров
Общество

Псковская область организационно и технически готова к проведению переписи населения - Александр Котов

11.10.2010 15:05|ПсковКомментариев: 2

Псковская область организационно и технически готова к проведению переписи населения. Об этом на прошедшей в понедельник, 11 октября, пресс-конференции  сообщил первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Александр Котов.

Он напомнил, что до переписи остается несколько дней, а подготовка проходила в течение года. «На сегодняшний день для переписных инструкторских участков подобраны все помещения, они оборудованы мебелью, средствами связи, охраняются надлежащим образом. Заключены договоры на транспортное обслуживание тех, кто будет непосредственно заниматься переписью, решены вопросы с наведением порядка в адресном хозяйстве, там, где это было необходимо сделать. Органам местного самоуправления рекомендовано обратить внимание на освещение улиц, освещение подъездов в многоквартирных домах, чтобы работа была комфортной и удобной», - рассказал Александр Котов.

По его словам, можно констатировать тот факт, что вся организационная работа проведена своевременно, все необходимые вопросы решены.

В свою очередь главный федеральный инспектор по Псковской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Александр Селиванов убежден, что «результаты переписи зависят от нашего активного в ней участия и освещения».

«От грамотного знания человеческих ресурсов и потенциала нашей страны зависит перспектива развития страны. Можно планировать, намечать новые задания и новые рубежи для улучшения жизни нашего населения. Предыдущая перепись послужила своеобразным стартом для таких необходимых для нашей страны программ, как приоритетный национальный проект, который успешно реализуется в области и по всей стране», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей