Новости партнеров
Общество

Расчетный центр Пскова готов к расчету по-новому

14.10.2010 13:00|ПсковКомментариев: 17

Расчетный центр города Пскова готов к расчету по-новому, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города. Недавно был заключен договор на приобретение нового программного обеспечения для Расчетного центр города Пскова (РЦГП), который занимается начислением платежей населению за техническое обслуживание и коммунальные услуги. Новое программное обеспечение позволит усовершенствовать работу: в несколько раз ускорить процесс начисления платежей, а также поможет муниципальным предприятиям и управляющим организациям города иметь online доступ к необходимой информации. Открытый доступ управляющих компаний к данным должен приведет к снижению напряженности в отношениях между расчетным центром и компаниями.

В РЦГП постоянно работают над тем, чтобы оказание услуг по заключению договоров с ресурсоснабжающими организациями и с управляющими компаниями было максимально эффективным, более прозрачным для самих поставщиков и управляющих организаций. Новое программное обеспечение позволяет учитывать все изменения законодательства в области расчетов за жилищно-коммунальные услуги, а также избегать ошибок в расчетах. Руководство центра выражает надежду, что модернизация существенно снизит число жалоб населения по вопросу начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Новое программное обеспечение - продукт дорогостоящий, но РЦГП сознательно пошло на такие траты. Более того - были приобретены дополнительные модули к программному обеспечению, позволяющие еще больше автоматизировать процесс расчета и учета платежей. Все сотрудники РЦГП прошли необходимое обучение.

Предполагаемый срок службы нового программного обеспечения - 5-7 лет. Компания-разработчик этого программного обеспечения работает в сфере автоматизации ЖКХ около 20 лет, стабильно обеспечивая поддержку и обновление программ, связанное с изменениями в нормативно-правовой базе. Так что в ближайшее время сбоев в системе начисления платежей для псковичей быть не должно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей