Новости партнеров
Общество

Виктор Петров и Евгений Хохлов временно отстранены от своих постов в администрации Пскова

18.10.2010 12:10|ПсковКомментариев: 42

В понедельник, 18 октября, под руководством главы администрации Пскова Петра Слепченко прошло совещание, на котором были заслушены предварительные результаты служебной проверки, инициированной ранее по факту заявления предпринимателя В.Н. Тимофеева, 1935 года рождения, сообщившего о инциденте 14 октября в помещениях комитета социально-экономического развития и потребительского рынка с начальником комитета Виктором Петровым и его заместителем Евгением Хохловым.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, на совещании были озвучены имеющиеся на сегодняшний день объяснительные сотрудников комитета социально-экономического рынка и потребительского рынка, информация, предоставленная УВД Пскова, сотрудники которого были вызваны на место происшествия. Кроме того, в совещание принимали участие начальник Комитета по здравоохранению администрации города Лилия Никифорова, главный врач Псковской городской больницы Алексей Васильев и лечащий врач пострадавшего В.Н. Тимофеева.

По результатам совещания было принято решение продлить служебную проверку до 29 октября. На время ее проведения Виктор Петров и его заместитель Евгений Хохлов отстранены от исполнения служебных обязанностей. Временно исполняющим обязанности председателя комитета социально-экономического развития и потребительского рынка назначен заместитель председателя комитета Евгений Зинкевич.

По ходу проверки будут анализироваться дополнительные данные. Так, в ближайшее время будет направлен запрос на проведение судебно-медицинской экспертизы для получения заключения о характере травм В.Н. Тимофеева. Кроме того, будет проведена проверка причин конфликта. По результатам будет принято окончательное решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей