Новости партнеров
Общество

Из-за отсутствия тепла в Родинской школе Псковского района каникулы начались на неделю раньше

18.10.2010 12:19|ПсковКомментариев: 0

В Родинской средней общеобразовательной школе Псковского района с 18 октября каникулы начались на неделю раньше. Как сообщил директор школы Сергей Воронин, такое решение было принято в связи с отсутствием тепла в школе.

В настоящее время в образовательном учреждении температура составляет +12 градусов. «Школу должны подключить к теплу завтра к вечеру. И эта неделя уйдет на работы по подключению и на то, чтобы  школа нагрелась, так как сейчас даже стены холодные. Поэтому, чтобы не морозить детей, мы отпустили их домой», - сообщил Сергей Воронин.

По его словам, обучение в школе идет по триместрам, поэтому проблемы в том, что каникулы перенесли на неделю раньше, нет. В настоящее время в школе обучается 161 ребенок.

Директор также заметил, что «не одна школа страдает».  «У нас в деревне Родина не все дома подключены к теплу. А ветка так расположена, что когда дома подключат, тогда и школа тоже получит тепло», - пояснил директор.

Также Сергей Воронин сообщил, что в филиале школы - детском саду «Ладушки» тепло есть: «Им подключили тепло в первую очередь».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей