Новости партнеров
Общество

Единая дежурно-диспетчерская служба Пскова достойна поощрения - Петр Слепченко

19.10.2010 15:53|ПсковКомментариев: 17

Единая дежурно-диспетчерская служба Пскова достойна поощрения. Такое мнение высказал журналистам глава администрации города Петр Слепченко. Он отметил, что ЕДДС оперативно среагировала на пожар, произошедший 19 октября на одном из участков завода «Псков-Полимер», и моментально сообщила главе администрации о начавшемся возгорании.

Получив звонок из службы, Петр Слепченко поменял график работы: он прервал свой рейд по городским территориям и отправился на место происшествия - на ул. Железнодорожную. «Благодаря оперативности службы 055 мы были на пожаре сразу же после пожарных расчетов», - добавил Слепченко.

Также он особо отметил, что сотрудники ЕДДС, в частности, лично председатель комитета по чрезвычайным ситуациям администрации Пскова Владимир Воробьев (в состав его комитета входит ЕДДС) достойны поощрения. «Результаты работы у них очень хорошие. Они держат на контроле все вопросы, с которыми обращаются жители города, и депутатские запросы», - сказал глава администрации.

Напомним, что Единая дежурно-диспетчерская служба 055 приступила к работе с 1 октября. Она создана для установления тесного взаимодействия всех дежурно-диспетчерских служб, расположенных на территории города.  Целью ее создания является повышение готовности городской администрации, дежурно–диспетчерских служб города и иных организаций к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций, эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств при совместных действиях по предупреждению и ликвидации ЧС в городе.

Единая дежурно-диспетчерская служба является координирующим органом по вопросам совместных действий всех дежурно–диспетчерских служб в чрезвычайных ситуациях.  В основные задачи ЕДДС входит прием и анализ сообщений, поступающих от населения и организаций о любых ЧС или об их угрозе; обработка и предоставление собранной информации вышестоящим органам управления ГО и ЧС. Также служба информирует городские дежурно–диспетчерские службы, привлекаемые к ликвидации ЧС; обобщает информацию о произошедших чрезвычайных ситуациях и ходе работ по их ликвидации; информирует Главного управления МЧС России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей