Новости партнеров
Общество

Жители Родины (Псковский район) благодарят губернатора за тепло, появившееся в их домах

19.10.2010 19:22|ПсковКомментариев: 17
Тепло поступило в дома деревни Родина Псковского района. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей депутат Завеличенской волости Маргарита Николаева. Она отметила, что все жители благодарят губернатора Псковской области Андрея Турчака. «Если б он не проявил волю, то мы так бы и сидели до сих пор без тепла», - подчеркнула депутат.

Ранее сообщалось, что в деревне Родина Псковского района несколько домов по ул. Набережной, Школьной и Юбилейной встретили начало отопительного сезона с холодными батареями в связи с поздним завершением работ по прокладке новой теплотрассы. Старую трассу подрядчики демонтировали, а новую начали прокладывать слишком поздно. Объяснялось это тем, что область слишком поздно объявила конкурс на работы по прокладке теплотрассы. У местного населения возникли претензии к работе подрядчиков, которые, по словам Маргариты Николаевой, работали в малочисленном составе с обедами, уходили раньше времени, а по выходным не работали и вовсе.

13 октября в ходе рабочей поездки губернатора по Псковскому району глава района Владимир Шураев и генеральный директор подрядного предприятия Владимир Арбидан дали обещание, что подача тепла в тестовом режиме начнется 14 октября, а тепло во все дома поступит до 20 октября.

Как сообщили в администрации Псковского района, 18 октября в Родине был открыт последний вентиль на новом трубопроводе, и тепло начало поступать в квартиры последнего дома по улице Школьная, д.1 и в здание школы. В течение текущей недели бригады монтажников будут заниматься вопросами горячего водоснабжения и укладкой песка и грунта в траншеи теплотрассы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей