Новости партнеров
Общество

Проблемы и перспективы европеизации образования в приграничных территориях обсудили в Пскове

21.10.2010 16:33|ПсковКомментариев: 2

21 октября в Псковском государственном политехническом институте в рамках реализации проекта «Еврофакультет – Псков» прошел международный семинар, посвященный «Проблемам и перспективам европеизации образования в приграничных территориях». Наряду с псковичами на семинар приехали представители из Эстонии, Финляндии, Дании и Норвегии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в политехническом институте, открыл семинар ректор вуза, доктор технических наук, профессор Сергей Вертешев.

В рамках семинара состоялось несколько презентаций. В частности, профессор, руководитель проекта «Еврофакультет – Псков» Антти Паассио из Финляндии представил сам проект. Также состоялись презентации образовательной программы подготовки бакалавров по направлению «Экономика», проекта «Финансы и кредит», профиля «Бухгалтерский учёт и аудит» и профиля «Международный бизнес».

Каждая презентация сопровождалась комментариями представителя псковского бизнеса. В холле музея ППИ состоялась «Студенческая ярмарка» для членов рабочих групп проекта.

После обеда представители органов власти, вузов, общественных организаций прослушали выступления по темам «Российско-эстонский предпринимательский институт в Нарве – новая идея», «О программе содействия развития Псковской области МИД Дании», «Принципы разработки курса «Международный  менеджмент». Завершила семинар дискуссия по проблемам и перспективам европеизации образования в приграничных территориях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей