Новости партнеров
Общество

Починить неисправные пожарные гидранты требует прокурор от властей Псковского района

22.10.2010 12:43|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Псковского района проверила соответствие требованиям норм противопожарной безопасности установленных на сетях наружного водопровода пожарных гидрантов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, установлено, что в настоящее время из 7 гидрантов, расположенных в деревне Родина, в трех неисправна система слива. Неисправности пожарных гидрантов выявлены в деревнях Тямша, Писковичи, Богданово.

Неисправность гидрантов препятствуют подразделениям федеральной противопожарной службы в случаях возникновения пожара организовать забор воды для нужд пожаротушения. «Данные факты свидетельствуют о существенном нарушении МУПП ЖКХ Псковского района требований законодательства в сфере пожарной безопасности» - отметили в прокуратуре.  

Прокуратура района в интересах неопределенного круга лиц подготовила исковое заявление о понуждении МУПП ЖКХ Псковского района привести пожарные гидранты, установленные на сетях наружного водопровода на территории района, в соответствие с требованиями норм пожарной безопасности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 90 человек
Лента новостей