Новости партнеров
Общество

В Пскове проходит городской смотр-конкурс музеев боевой славы

26.10.2010 12:01|ПсковКомментариев: 0

С 5 октября по 30 мая в Пскове проходит городской смотр-конкурс музеев, комнат и уголков боевой и трудовой славы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий города Пскова, смотр-конкурс проводится с целью совершенствования патриотического воспитания молодежи посредством музейной работы, выявления и распространения лучшего опыта работы музеев, комнат и уголков боевой и трудовой славы.

В смотре-конкурсе участвуют  музеи, комнаты, уголки всех профилей образовательных учреждений Пскова. По итогам конкурса будут выбраны победители в нескольких номинациях: «Лучшая выставка-экскурсия», «Лучший экспонат», «Заслуженные учителя школы», «Лучшая учебная образовательная программа».

Судейской коллегией смотра-конкурса будет оцениваться: актуальность программы, содержательность, многообразие форм и методов работы с обучающимися.

Организаторы конкурса надеются, что проведение конкурса будет способствовать активизации работы школьных музеев, комнат, уголков, выявлению лучших музеев в общеобразовательных учреждениях города Пскова. По итогам смотра-конкурса конкурсные материалы будут представлены на  выставке в музее «История детского туризма и краеведения».

Музеи, комнаты, уголки, занявшие первое, второе и третье места в каждой номинации награждаются дипломами. Остальным музеям вручаются дипломы участника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей