Новости партнеров
Общество

В Пскове подведены итоги конкурса экологических проектов

02.11.2010 12:56|ПсковКомментариев: 0

В Пскове подведены итоги городского конкурса экологических проектов «Экопроект». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, конкурс проходил в сентябре-октябре среди образовательных учреждений Пскова.

Цель конкурса - привлечение псковских школьников к проектно-исследовательской деятельности в сфере изучения и охраны окружающей среды. Организатором конкурса выступил городской «Эколого-биологический центр».

В конкурсе приняли участие юные исследователи из девяти образовательных учреждений города Пскова: средних школ №№ 1, 2, 5, 24, школы-интерната; лицея экономики и основ предпринимательства №10, лицея «Развитие», социально-экономического лицея №21 имени Героя России С.В.Самойлова, Псковской лингвистической гимназии.

В своих исследовательских проектах школьники и их руководители затронули очень злободневные экологические проблемы: загрязнения воды и прибрежных зон реки Великой, качества водопроводной воды в наших домах, загрязнения воздуха в городе, транспортной загруженности улиц города, состояния воздуха в школьных кабинетах, проблему мусора и свалок.

По итогам конкурса первое место жюри решило в этом году не присуждать. Второе место присуждено учащемуся 11 «а» класса СЭЛ №21 Игорю Бениаминову за  работу «Степень загрязнения атмосферы выхлопными газами автомобилей рядом с лицеем №21». Третье место присуждено ученице 6 класса Псковской лингвистической гимназии Елизавете Колобовой за работу «Влияние комнатных растений на влажность воздуха школьного помещения».

Работы призеров будут направлены для участия в областных конкурсах исследовательских работ и проектов: работа Игоря Бениаминова - в областном конкурсе «Природа вокруг нас», а Елизаветы  Колобовой - в областной акции «Живи, Земля!».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей