Новости партнеров
Общество

Герб и флаг Пскова внесены в Государственный геральдический регистр

02.11.2010 15:34|ПсковКомментариев: 48

1 ноября в офисе Герсовета в Санкт-Петербурге были выданы свидетельства Геральдического совета при Президенте РФ о внесении герба и флага города Пскова в Государственный геральдический регистр, сообщил Псковской Ленте Новостей соавтор полного герба и флага Пскова, секретарь Гильдии геральдических художников Дмитрий Иванов.

Герб имеет регистрационный номер 6264, а флаг - 6265. Герб и флаг Пскова были утверждены Городской Думой 16 июля 2010 года. Авторы-разработчики официальной символики Пскова: Михаил Медведев и Дмитрий Иванов из Санкт-Петербурга, Михаил Шелковенко из Рязани, Максим Черников из Петропавловск-Камчатского. Последний также является автором рисунков полного герба и флага. Все они являются членами Гильдии геральдических художников, а М. Медведев и М. Шелковенко, кроме того, членами Геральдического совета при Президенте России.

Напомним, что Государственный геральдический регистр Российской Федерации — список описаний и изображений символов, получивших официальное утверждение в Российской Федерации, созданный «в целях систематизации и упорядочения использования официальных символов и отличительных знаков».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек
Лента новостей