Новости партнеров
Общество

Почти 6 тыс. обращений от псковичей поступило в службу «055» с 1 октября

02.11.2010 16:38|ПсковКомментариев: 0

Около 6 тыс. звонков поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу 055 города Пскова в период с 1 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, об этом на общегородском координационном совещании проинформировала начальник оперативно-информационного отдела администрации города Нина Захарова.

Все обращениябыли переданы в соответствующие службы города. На телефон 055 поступило 540звонков с просьбой включить или нормализовать отопление в квартирах. Кроме того, много звонков в связи с отсутствием освещения дворов, улиц, которыми занялась служба наружного освещения, а ЕДДС держит ситуацию на контроле. По звонкам псковичей дважды в неделю патрульная группа объезжает город для осмотра объектов, требующих внимания городских служб.

По словам Нины Захаровой, среди проблем, которые до сих пор не удалось решить, - отсутствие навеса от дождя на остановке «Архив»и свалка на улице Первомайской, 24, где из-за строительства нового дома убрали контейнерную площадку.

Начальник отдела по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Владимир Воробьев рассказал на координационном совещании о случае в лицее №15, где был распылен баллончик с газом «Черемуха»,  в  результате чего восемь человек оказалось вбольнице и двое - в реанимации. Случались аварийные ситуации с подачей холодной и горячей воды, а также электричества, но они не перерастали в чрезвычайные. Владимир Воробьев пояснил, что в городе продолжается плановая работа по санации нестойких деревьев, но такие деревьяв городе все еще есть и при шквалистом ветре могут быть опасны для горожан.

Напомним, что Единая дежурно-диспетчерская служба в Пскове работает с 1 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей