Новости партнеров
Общество

Власти Пскова держат на контроле соблюдение сроков завершения строительства приемного покоя горбольницы

03.11.2010 13:35|ПсковКомментариев: 3

Глава администрации Пскова Петр Слепченко побывал в очередном рейде по территории города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Пскова, в рамках рейда, в котором также принял участие глава города Иван Цецерский, П. Слепченко познакомился с ходом строительства приемного покоя городской больницы.

Новый приемный покой должен быть сдан к концу 2010 года. Петр Слепченко детально обсудил со строителями график работ по каждому пункту строительного плана, уточнил, какая помощь со стороны властей необходима для того, чтобы объект был сдан в срок. Эта задача – завершить все работы на объекте к 20 декабря – остается неизменной, и глава администрации Пскова акцентировал на этом внимание генерального подрядчика и субподрядчиков. Для этого он наметил несколько промежуточных сроков и отметил, что администрация города будет держать данный вопрос на особом контроле.

После этого Петр Слепченко и Иван Цецерский посетили набережную реки Псковы возле Кремля. Там уже начаты работы по благоустройству территории: спилена часть старых деревьев, закрывавших обзор крепостной стены и разрушавших скалистый мыс, на котором находятся стены и башни. Глава администрации и глава города обсудили планы дальнейшего благоустройства территории: в частности, планируется продолжить прореживание деревьев по набережной Псковы под стенами Кремля, обустроить там красивые пешеходные или велосипедные дорожки, очистить территорию от мусора.

Следующим пунктом маршрута объезда была муниципальная ярмарка на улице Текстильной, 9. С появлением этой торговой площадки в районе должна быть ликвидирована несанкционированная торговля (прежде всего в районе автобусной остановки Текстильная), жители Запсковья наконец получат благоустроенную зону, где можно будет приобрести все основные товары первой необходимости. Петр Слепченко проконтролировал готовность объекта к открытию, сделал несколько распоряжений, касающихся организации работы ярмарки. Муниципальная ярмарка открывается уже сегодня, 3 ноября.

После этого Петр Слепченко посетил избирательный округ депутата Псковской городской Думы Игоря Сиротина. Депутат обратил внимание на проблемы в школах №19 и №10, на необходимость благоустройства дворовой территории по ул. Юбилейной, 69 и 59, где после проведенных несколько лет назад ремонтных работ системы теплоснабжения зеленая зона не была восстановлена должным образом.

Указанные депутатом проблемы взяты на контроль администрацией города. В ближайшее время будет проведен анализ объема необходимых для решения озвученных проблем финансовых средств, после чего работы на этих объектах включат в график работ соответствующих служб и структурных подразделений администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей