Новости партнеров
Общество

Наступившая рабочая неделя будет длиннее на один день

08.11.2010 12:39|ПсковКомментариев: 10

Наступившая рабочая неделя будет для россиян длиннее на один день. Поработать придется в субботу, 13 ноября. В этот день мы будем отрабатывать выходной за пятницу - 5 ноября.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Роструда Юрий Герция, следующие «длинные» выходные ожидают россиян лишь в новом, 2011 году. Согласно постановлению правительства, принятому в августе, ожидается перенос праздничных и выходных дней - на 8 марта - Международный женский день: cуббота, 5 марта, будет рабочим днем, а понедельник 7 марта - выходным. Россияне отдохнут три дня подряд - с 6 по 8 марта, а все остальные праздники в 2011 году пройдут «по календарю».

Отметим, что психологи советуют после длительных выходных, чтобы не впасть в депрессию, сделать уборку на рабочем столе. По их мнению, это приведет мысли в порядок и поможет настроиться на рабочий лад.

Вместе с тем, специалисты не склонны считать, что шестидневная рабочая неделя негативно отразится на здоровье россиян. По мнению специалистов, шесть дней - это не такая дополнительная нагрузка, которая потребует специальной адаптации организма и включения резервов, и за четыре дня выходных человек не теряет свои рабочие навыки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей