Новости партнеров
Общество

Традиционный гарнизонный развод прошел в Пскове накануне Дня милиции

10.11.2010 09:48|ПсковКомментариев: 4

В Пскове в канун Дня милиции  прошел традиционный  гарнизонный  развод сотрудников милиции, заступающих на службу по обеспечению правопорядка  в областном центре.Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области.

В разводеприняли участие, в частности, представители патрульно-постовой службы, ДПС, ОМОН, кинологи со служебными собаками. Отличившихся при исполнении служебных обязанностей стражей порядка поощрили.

Начальник УВД по Псковской области генерал-майор милиции Борис Говорун отдалприказ  о заступлении  на службу. Сотрудники подразделений, прошлиторжественным маршеминаправились  на маршруты патрулирования.

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День милиции.История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года — в Министерстве внутренних дел.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей