Новости партнеров
Общество

Скамейки и освещение будут установлены на новых детских площадках в Пскове

10.11.2010 13:00|ПсковКомментариев: 24

Скамейки будут установлены на новых детских площадках, сооружение которых на данный момент проходит в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 9 ноября глава администрации Пскова Петр Слепченко и глава города Иван Цецерский проконтролировали ход работ по монтажу новых детских площадок.

В Детском парке конструкции из металла и пластика уже установлены, и на ярких горках и лесенках уже вовсю играют дети. Между тем, в Ботаническом саду, рядом с колесом обозрения, работы по установке детской площадки близятся к завершению - там идет укладка грунта. Еще одна детская площадка будет установлена до Нового года на улице Западной.

Петр Слепченко, который начал работу над проектом по детским площадкам, еще будучи начальником Контрольного управления Псковской области, остался доволен работой. При этом он предложил установить на каждой из площадок по пять скамеек, на которых мамы и папы могли бы посидеть, пока их дети играют. Скамейки будут установлены в следующем году. Кроме того, на территории площадок будет обеспечено освещение.

Напомним, что детские площадки в Пскове оборудуются в рамках частно-государственного партнерства. На сооружение трех детских площадок выделено 5 млн. рублей, из которых 500 тыс. рублей - средства муниципалитета (на них велась подготовка территорий под строительство площадок), а остальная сумма выделена инвестором - на эти деньги приобретены, привезены и устанавливаются конструкции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей