Новости партнеров
Общество

Псковские спасатели отработают навыки тушения пожаров на объектах с большим количеством людей

11.11.2010 15:40|ПсковКомментариев: 4

Спасатели проведут 12 ноября тренировочное пожарно-тактическое учение в Псковской областной универсальной научной библиотеке, сообщили Псковской Ленте Новостей в  пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области.

В ходе учений сотрудники МЧС отработают навыки тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

По замыслу учений, пожар произошел в помещении книгохранилища в цокольном этаже библиотеки. Работники библиотеки сообщили о пожаре по телефону «01», приняли меры к эвакуации посетителей и тушению пожара собственными силами.

К моменту прибытия первых подразделений идет эвакуация людей. Здание обесточено, пожарных встречает представитель администрации объекта.

Руководитель тушения пожара (РТП) сообщает диспетчеру ЦППС, что из окон цокольного этажа здания идет дым, значительное задымление наблюдается на этажах библиотеки, в читальных залах 2-го и 3-го этажей которой остались люди.

Дежурный диспетчер ЦППС высылает по указанному адресу необходимые силы и средства по повышенному номеру вызова (№ 2), вызывает «скорую помощь» и другие аварийные службы города.

Тем временем, в окно третьего этажа библиотеки для спасания людей устанавливается автолестница АЛ-30, в задымленные помещения второго и третьего этажа направлены звенья газодымозащитников. Производится разведка водоисточников, обеспечивается бесперебойная подача воды.

К учению привлекаются все пожарные части гарнизона пожарной охраны г. Псков, 28 человек личного состава, 9 единиц техники.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей