Новости партнеров
Общество

Талантливые учащиеся получат премии и стипендии администрации Псковской области

13.11.2010 19:03|ПсковКомментариев: 3

Талантливые учащиеся получат премии и стипендии администрации Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, 12 ноября под руководством и.о. начальника управления образования Псковской области Любови Ильиной состоялось очередное заседание региональной комиссии по конкурсному отбору талантливой молодежи для присуждения областных премий. В работе приняли участие специалисты управления образования, комитета Псковской области по культуре, руководители учреждений дополнительного образования Псковской области, представители областных общественных организаций, регионального профсоюза работников образования и науки РФ.

Комиссия рассмотрела более 100 заявок от учащихся образовательных учреждений Псковской области, среди которых - победители и призеры ряда международных и всероссийских конкурсных мероприятий. В итоге были утверждены 35 заявок на получение областных премий и 12 - на получение стипендий. Кроме того, будут премированы пять педагогов региона, которые достигли высших результатов в работе. Торжественная церемония награждения состоится в администрации региона в декабре.

Добавим, что финансовое обеспечение премий производится из средств областного бюджета в рамках областной долгосрочной целевой программы «Развитие образования Псковской области на 2009 - 2011 годы». Ежегодно на поощрение талантливых педагогов и учащихся выделяется более 1 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей