Новости партнеров
Общество

Судьи северных районов Псковской области собрались на семинар-совещание

15.11.2010 11:48|ПсковКомментариев: 1

15 ноября в здании Псковского городского суда проходит зональный обучающий семинар-совещание судей Псковской области. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Псковской области Юлия Поташева, в мероприятии, организованном Управлением Судебного департамента в Псковской области и Псковским областным судом, принимают участие федеральные и мировые судьи северных районов региона.

В ходе семинара будут рассмотрены актуальные аспекты применения уголовно-процессуального законодательства, в частности: рассмотрение жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ, проблемные вопросы рассмотрения подобных жалоб по материалам судебной практики; основания прекращения уголовного дела, уголовного преследования; условия и порядок прекращения уголовного дела с учетом требований уголовно-процессуального законодательства, особенности прекращения уголовного дела за примирением с потерпевшим.

Участники мероприятия также обсудят проблемные вопросы гражданского судопроизводства: судебная практика и спорные вопросы при рассмотрении дел об оспаривании решений, действий (бездействий) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих; при рассмотрении дел по жилищным спорам; по делам, возникающим из земельных правоотношений.

Аналогичные обучающие семинары для федеральных и мировых судей области пройдут 18 и 25 ноября в Пушкинских Горах и Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей