Новости партнеров
Общество

В предоставлении медицинских услуг осужденным Псковской области выявлены нарушения

15.11.2010 12:24|ПсковКомментариев: 7
В предоставлении медицинских услуг осужденным Псковской области выявлены нарушения. Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области была организована проверка соблюдения законодательства об охране здоровья лиц при отбывании наказания в местах лишения свободы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области, данная проверка была проведена совместно со специалистами Росздравнадзора по Псковской области, Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации и Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения при оказании медицинской помощи осужденным. Основным нарушением явилось то, что в ФБУ ИК-2,3,4,5,6, «Невельской воспитательной колонии» не соблюдаются лицензионные требования на медицинскую деятельность. Укомплектованность медицинских работников не соответствует необходимой численности, для предоставления медицинских услуг в полном объёме осуждённым. Так же наблюдался большой процент износа медицинского оборудования.

По выявленным нарушениям прокуратурой в адрес начальника УФСИН России по Псковской области внесены представления, по результатам рассмотрения которых 13 сотрудников исправительных учреждений, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информация об итогах проведённой проверки направлена в Генеральную прокуратуру РФ.

Напомним, что генеральной прокуратурой РФ в текущем году в учреждениях уголовно-исполнительной системы организована проверка соблюдения законодательства об охране здоровья лиц при отбывании наказания в местах лишения свободы.

Вопросы соблюдения прав на оказание своевременной и квалифицированной медицинской помощи лицам в учреждениях УИС находятся на постоянном контроле прокуратуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей