Новости партнеров
Общество

Псковские профсоюзы просят замгубернатора о контроле за действиями работодателей

16.11.2010 12:07|ПсковКомментариев: 21

15 ноября Псковский областной совет профсоюзов направил письмо на имя заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой с просьбой о ведении контроля за действиями работодателей бюджетной сферы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в облсовпрофе.

В письме сообщается, что в Псковский областной совет профессиональных союзов стали поступать многочисленные сообщения от работников бюджетной сферы по вопросам введения новой системы оплаты труда и начале кампании уведомления работников бюджетной сферы  Псковской области о предстоящих изменениях, определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений.

«В текстах уведомлений указано о предстоящих изменениях условий трудового договора в части оплаты труда, при этом в нарушение статьей 57 и 74 ТК РФ не указаны размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат, надбавок и поощрительных выплат, которые будут установлены работникам после введения НСОТ. Такие уведомления не могут считаться частью механизма изменений, определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда и реализацией требований вышеуказанных норм ТК РФ, создают определенную социальную напряженность», - говорится в письме.

На основании изложенного профсоюзы просят заместителя губернатора «осуществить  контроль за действиями работодателей бюджетной сферы в части осуществления  надлежащих действий по введению  новой системы оплаты труда и привести данные уведомления в соответствие с действующим законодательством, указав конкретные размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов) работников,  конкретные размеры доплат, надбавок и поощрительных выплат».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей