Новости партнеров
Общество

В Порховском районе обсудили новые СанПиНы, регламентирующие работу детских садов

17.11.2010 16:32|ПсковКомментариев: 0

17 ноября в Порхове состоялось рабочее совещание с заведующими детскихсадов Порховского района. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист районного управления образования Татьяна Ильина, участие в совещании помимо заведующих приняли начальник управления образования Порховского района Николай Захаров, специалисты управления, начальник Территориальногоотдела Роспотребнадзорав Порховском, Дновском, Дедовичском, Бежаницком районахАнтонина Шайдурова.

В начале совещания разговор зашелоб изменениях в Санитарныеправила и нормы, регламентирующие работу детских садов. На совещании Антонина Шайдурова подробно ознакомила заведующих детских садов с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 года.

По словам Татьяны Ильиной, «изменения касаютсянорм питания, расширяют требования к ремонтным работам в детских садахи даже к песку в песочницах». «Если раньше четко прописывались требования к оборудованию помещений в школах, то теперь утверждены точные требования к мебели, которая должна соответствовать возрасту и росту ребенка», - пояснила Татьяна Ильина. Также прибавилось количество документов для принятия детей в сад.

Антонина  Шайдурова  оповестила всех присутствующих, что с сегодняшнего изменения санитарных норм и правил будут учитываться в ходе последующих проверок в детских садахПорховского района.

В завершении совещания заведующие дошкольных учреждений образования поделились  опытом работы и  обсудили текущие вопросы, в том числе касающиесяокончаниякалендарного года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей