Новости партнеров
Общество

День матери в Пскове будут отмечать целую неделю

18.11.2010 13:32|ПсковКомментариев: 2

День матери - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. В разных странах этот день приходится на разные даты. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этом году он приходится на 28 ноября. В Пскове праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, будут проходить с 23 по 30 ноября.

23 ноября в 12.00  пройдет праздничная программа для младших школьников «О той, что жизнь дарует и тепло» в  библиотеке-центре общения и информации на ул. Юбилейная, 87-а.

24 ноября в 18.00 учащиеся детской музыкальной школы № 4 выступят в концерте «Лучше нашей мамы в целом мире нет». Концерт будет проходить в общеобразовательной  школе № 18.

25 ноября в 13.30 кинотеатр «Смена» для детей представит театрализованный кинопраздник «Добрая сказка маме моей». В программу включены различные игры и конкурсы, а так же показ полнометражного немецкого мультфильма «Союз зверей». В 17.00 состоится встреча «Этот мир наполнен маминым теплом» с псковским поэтом Валерием Мухиным в клубе любителей русской словесности в Историко-краеведческой библиотеке им. И.И. Василёва. В 19.00 пройдет праздничный концерт духового оркестра «Нашей юности оркестр» в Детской музыкальной  школе № 5.

26 ноября в 11.00 для детей будет организована праздничная программа «Мама – это слово мы несем через жизнь» в Детской библиотеке «ЛиК». Так же в 11.00  пройдет концерт-поздравление «Мягкий свет улыбки доброй» в библиотеке-центр общения и информации на ул. Юбилейная, 87-а. В 17.00 учащиеся  и педагоги детской школы искусств в поэтическом оформлении подготовили концерт-подарок «Для милых мам». В 18.00 пройдёт концерт «И нет милее этих глаз» с участием  учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова. В 18.30 состоится  праздничный концерт «За все тебя благодарим!» учащихся Детской музыкальной школы № 2 им. М.П. Мусоргского. В 18.00 пройдёт вечер-встреча  «Мамы разные важны» в филиале ГКЦ на Рижском проспекте, 64.

                                                                                    

27 ноября в 16.00 народный коллектив вокальной студии «Признание» покажет концертную  программу «Как хорошо под маминым крылом…» в Городском культурном  центре. В 18.00 пройдёт «Мамина пластинка» – вечер отдыха для псковичей элегантного возраста с участием лауреата Международного фестиваля «Славянский базар» Юрия Юдина в Городском  культурном центре.

28 ноября  в День матери  городской планетарий в 12.00 покажет аудиовизуальную  и игровую программу «Звездочки для мамы». В 15.00 пройдёт праздничная программа с участием поэта Т. Гореликовой, баяниста, лауреата Всероссийского конкурса Ю. Шарова и певицей Л. Хитеевой в библиотеке - общественном центре микрорайона «Псковкирпич». В 16.00 «О маме с любовью» – праздничная программа для детей и взрослых в Библиотеке  «БиблиоЛюб». Так же в  16.00 «Для любимой мамочки!»  праздничный  концерт – программу покажет  народный  коллектив вокально-хореографической студии «Город детства» и детского хореографического ансамбля «Улыбка» в Большом зале Городского культурного  центра. Для псковичей элегантного возраста в 10.00 пройдёт вечер отдыха «Помнишь, мама моя…», посвященный Дню матери в Филиал ГКЦ.

С 15 по 30 ноября псковичи и гости города смогут посетить выставка фотографий Александра Туманенкова «Забота, нежность, любовь = Мама» в Библиотеке семейного чтения на  ул. Алехина, 20.

24 – 30 ноября  во всех городских библиотеках пройдёт общегородская выставка литературы и иллюстрированного материала,  детского рисунка «Мама – главное слово в каждой судьбе».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей