Новости партнеров
Общество

VII Всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль «ДРОЗД» стартовал в Пскове

18.11.2010 18:22|ПсковКомментариев: 0

VII Всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы - «ДРОЗД» стартовал в Пскове сегодня, 18 ноября. Для участия в финальной части Всероссийского фестиваля в Псков съехались около 30 команд из 16 регионов страны, в состав которых входят ребята, занимающиеся в спортивных школах, спортклубах и секциях. Команды-участницы финала были определены по итогам региональных этапов фестиваля «ДРОЗД».

Фестиваль проводится с целью воспитания патриотизма и любви к своей Родине, развития массового физкультурно-образовательного движения, совершенствования процесса физического воспитания, пропаганды здорового образа жизни. Общее руководство организацией и проведением фестиваля осуществляет Некоммерческое партнерство «Дети России Образованны и Здоровы» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства образования и науки, комитета Псковской области по молодежной политике и спорту и компании «ФосАгро».

Перед началом церемонии открытия фестиваля о его программе и значимости псковским журналистам рассказали президент Некоммерческого партнерства «ДРОЗД», заслуженный мастер СССР, заслуженный тренер России Игорь Сидоркевич;  первый вице-президент НП «ДРОЗД», заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Александр Яковлев; заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион, президент баскетбольного клуба «Динамо» (Москва) Евгений Гомельский; главный судья соревнований, олимпийский чемпион по дзюдо Сергей Новиков и заместитель губернатора Псковской области Юрий Авдеев.

Программа фестиваля «ДРОЗД» включает соревнования по легкоатлетическому многоборью, конкурс «Мы – за «чистоту» русского языка» (эти два вида фестивальных состязаний уже прошли сегодня), а также соревнования по плаванию, уличному баскетболу и программу детского творчества «Спорт и мы!». Все конкурсы и соревнования проходят на базе Псковского педагогического комплекса, стадиона «Машиностроитель» и Дома спорта. По итогам соревнований будут  выявлены пять лучших команд  по видам программы. Также предусмотрено три общекомандных зачета и два личных.

Победители фестиваля будут награждены медалями, кубками, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России, а также специальными призами НП «ДРОЗД».

Организаторы фестиваля сходятся во мнении, что из года в год «ДРОЗД» набирает силу, количество команд-участниц увеличивается. К участию в фестивале присоединяются новые города. В этом году право принять фестиваль было доверено Пскову. По словам Юрия Авдеева, соответствующие договоренности были достигнуты с руководством «ДРОЗДА» на фестивале, который проходил в Адлере.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей