Новости партнеров
Общество

Проект социальных городков будет разработан в Пскове с помощью экспертов из Германии

22.11.2010 12:10|ПсковКомментариев: 0

22-26 ноября делегация экспертов из Германии будет находится с визитом в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Делегацию сопровождает начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, а так же сотрудники Управления соцзащиты и его территориальных органов. В состав делегации войдут руководители мастерских для инвалидов, представители общественной организации «Инициатива Псков». Целью поездки экспертов из Германии будет обмен опытом между специалистами социальной сферы и укрепление международного сотрудничества.

В ходе визита немецкие специалисты осмотрят псковские производственно-интеграционные мастерские для инвалидов и оценят организацию реабилитационных мероприятий для людей с ограниченными возможностями. В течение недели будет проведен ряд тематических семинаров и «круглых» столов.

Основной темой для обсуждения станет инициатива руководства Псковской области по созданию социальных городков - новой модели проживания и обслуживания пожилых людей. По поручению губернатора региона Андрея Турчака проект социальных городков должен быть разработан до 5 декабря текущего года. Зарубежные эксперты поделятся опытом и расскажут об особенностях реализации аналогичной программы в Германии.

Кроме того, члены делегации и работники социальной сферы Псковской области рассмотрят вопросы, связанные с поиском, получением и выполнением заказов производственными мастерскими для инвалидов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей