Новости партнеров
Общество

Псковский профсоюз работников инновационных и малых предприятий подвел итоги работы

22.11.2010 15:30|ПсковКомментариев: 14

Псковский профсоюз работников инновационных и малых предприятий 20 ноября провел очередной XVII Пленум. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель профсоюза Игорь Иванов, из 29 членов областного комитета присутствовало 25 делегатов и 15 приглашенных членов профсоюза.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с работой профсоюза в условиях пост финансово-экономического кризиса, был заслушан отчет обкома профсоюза о проделанной работе за 2010 год, отчет контрольно-ревизионной комиссии. Также участники пленума утвердили штатное расписание должностных окладов аппарата на 2011 год и состав Президиума обкома профсоюза.

Говоря об итогах за год, Игорь Иванов сообщил, что члены областного комитета профсоюза работников инновационных и малых предприятий активно участвовали во всех мероприятиях облсовпрофа, в частности, провели мероприятия  в честь Дня Победы, участвовали в праздновании Дня города Пскова, в многоэтапных акциях протеста «За достойный труд» в сентябре - ноябре. Также обком профсоюза принимал участие в обсуждениях проекта закона о новой системе оплаты труда с представителями всех властных структур, политиками и общественностью.

Касаясь работы с молодежью, Игорь Иванов отметил, что от первичной профорганизации ООО «КОБРА» были направлены активисты организации в V Школу Молодого профсоюзного лидера в июне. Председатель обкома принимал участие в данной Школе в качестве модератора и был удостоен Благодарственного Письма от Молодежного Совета облсовпрофа, а один из активистов «КОБРЫ» был направлен на I Всероссийский молодежный слет ФНПР.

Кроме того, руководство обкома профсоюза в течение года участвовало в заседаниях, общественных семинарах и совещаниях - в Консультативном Совете общественных организаций, в совете «Союза пенсионеров России», в молодежном совете при администрации Псковской области, в бизнес-форумах Псковской области. Одним из направлений работы обкома профсоюза стало укрепление сотрудничества с политической партией ЛДПР. Приоритетным направлением работы для обкома профсоюза является создание новых профсоюзных организаций на предприятиях коммерческого сектора экономики. Присутствовавшая на XVII Пленуме профсоюза председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова подтвердила, что работа обкома по увеличению численности членов профсоюза и созданию новых профсоюзных структур продолжается в конструктивном русле.

В заключение работы активистам профсоюза работников инновационных и малых предприятий были вручены Почетные грамоты обкома профсоюза и Псковского облсовпрофа.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей