Новости партнеров
Общество

16 дней в Пскове будут помогать женщинам, подвергшимся насилию

25.11.2010 12:10|ПсковКомментариев: 15
С 25 ноября в Пскове проводится международная акция «16 дней действий против насилия в отношении женщин». Цель международной акции «16 дней против насилия» - обеспечивать соблюдение прав женщин на жизнь без насилия и положить конец безнаказанности для всех нарушителей прав, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной общественной организации «Независимый социальный женский центр».

Каждый год акция начинается 25 ноября в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин и проходит до 10 декабря – Международного Дня прав человека. Даты проведения кампании символизируют связь прав женщин с правами человека, тем самым подчеркивают, что подобное насилие является нарушением прав человека.

В Псковскую областную общественную организацию «Независимый социальный женский центр» только за период с января по ноябрь 2010 года обратилось 457 человек. 70% обращения связаны с проблемой насилия в семье, обществе. В 5% случаев насилие происходило в прошлом, в 95% - происходит и в настоящее время.

В рамках международной акции организацией «Независимый социальный женский центр» будет проведена информационная кампания с распространением информационный листков, стикеров, плакатов по образовательным и медицинским учреждениям города. Также будет организована акция по сбору средств для проживающих в реабилитационном центре для женщин и детей, подвергшихся насилию.

В рамках акции правозащитная служба центра будет бесплатно проводить юридические консультации, оказывать помощь в составлении исковых заявлений, жалоб и договоров и осуществлять представительство в суде.

Запись по телефонам 75-45-45, 73-25-22.


ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей