Новости партнеров
Общество

В Пскове стартует городской конкурс школьных экологических газет

26.11.2010 17:57|ПсковКомментариев: 1

В декабре в городе Пскове стартует городской конкурс школьных экологических газет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Эколого-биологическом центре», конкурс школьных экологических газет проводится в Пскове ежегодно с 2003 года.

Главные задачи конкурса - повысить заинтересованность псковских школьников в изучении вопросов окружающей среды, познакомить их с экологической информацией местного характера, а также развить у детей чувство причастности к решению  экологических проблем в родном городе.

К участию в конкурсе приглашаются команды - редколлегии школьников в возрасте 13-16 лет в составе 5 человек под руководством учителей. В команде будут представлены: репортер, фотокорреспондент, дизайнер газеты, редактор отдела новостей, главный редактор газеты. У редколлегии могут быть и добровольные помощники из числа учащихся.

Организаторы конкурса надеются, что юные журналисты отразят в своих статьях  современные проблемы  изменения климата и мнения об этом горожан, актуальные вопросы охраны природы, сохранения чистоты нашего города, а также соберут интересную информацию о людях (школьниках, родителях, горожанах, представителях общественности и др.), которые являются лидерами экологической работы в городе, микрорайонах, школах.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап (заочный) продлится до 24 января 2011 года. Он включает в себя  проведение школьных конкурсов экологических газет в образовательных учреждениях. Второй этап (очный) конкурса состоится в начале февраля  2011 года, тогда и будут определены победители и призеры конкурса экологических газет. Лучшие газеты будут представлены на городской выставке в «Эколого-биологическом центре». Актуальные статьи по усмотрению членов жюри будут рекомендованы для публикации в средствах  массовой информации. 

Лучшие газеты от образовательных учреждений должны быть представлены в Эколого-биологический центр по адресу: г. Псков ул. Юбилейная, 93. Победителей и призеров определит компетентное жюри, в состав которого войдут журналисты, представители администрации города Пскова, ученые и представители общественности.

Победители заочного этапа приглашаются на очный этап (финал) - заседание круглого стола, которое  состоится  3 февраля 2011 года с участием юных экологов и журналистов местных изданий.

Отметим, что организаторами конкурса выступают муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр» совместно с Информационно-аналитическим комитетом администрации города Пскова. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей