Новости партнеров
Общество

Эстафету акции «Секреты природного газа для школьников» у Пскова принимает город Порхов

30.11.2010 12:05|Псков

В ноябре в рамках всероссийской акции «Секреты природного газа для школьников», организованной ОАО «Газпромрегионгаз», четыре школы города Порхова Псковской области получили в подарок красочную и познавательную книгу «Секреты природного газа».

140 экземпляров этого издания, в интересной и понятной форме рассказывающего о природном газе и правилах обращения с ним, теперь будут использоваться в процессе обучения средними общеобразовательными школами №1 и №3 города Порхова, Славковской средней школой, а также Порховской специализированной (коррекционной) школой-интернатом V и VII видов, в которой обучаются дети с тяжелыми речевыми нарушениями и с задержкой психического развития.

Получая подарок, директор школы-интерната Геннадий Рузанов поблагодарил генерального директора ОАО «Псковоблгаз» Юрия Шахбазова и отметил, что «нашим особенным деткам данная книга станет отличным пособием в учебе. Она интересная, яркая, красочная и легко и доступно отвечает на многие важные и сложные вопросы».

18 ноября в рамках акции специалисты филиала «Порховский» ОАО «Псковоблгаз» провели в школе №1 города Порхова урок по безопасности пользования газом. В актовом зале школы собралось 180 учеников с первого по четвертый класс. Ребята с интересом слушали о происхождении, свойствах газа, о том, какого цвета трубы и куда они ведут, какие правила надо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.

В завершение урока специалисты ОАО «Псковоблгаз» и школьники задали друг другу много перекрестных вопросов, на которые ребята дружно искали правильные ответы.

В рамках данной акции, стартовавшей 1 сентября 2010 года в школе №24 города Пскова, ОАО «Псковоблгаз» планирует провести такие уроки по безопасности во многих школах города и области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей