Новости партнеров
Общество

Массовое нарушение законодательства о занятости выявлено на предприятии в Пыталовском районе

30.11.2010 16:01|ПсковКомментариев: 1

Массовое нарушение законодательства о занятости выявлено на предприятии в Пыталовском районе. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Пыталовского района Надежда Зиновьева,  прокуратура района в октябре 2010 года проверила исполнение действующего законодательства  в части организации общественных работ, временного трудоустройства работников ООО «Агроплан», находящихся под угрозой увольнения.

В ходе проведенной проверки установлено, что сельскохозяйственное предприятие ООО «Агроплан» и Центр занятости населении Пыталовского района в целях реализации областной долгосрочной целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Псковской области на 2010 год» 11 октября 2010 года заключили договор на предоставление субсидий по организации общественных работ на условиях внутреннего совместительства, для работников предприятия, находящихся в режиме неполного рабочего дня.

В связи с введением на предприятии сокращенного рабочего времени приказом генерального директора ООО «Агроплан» установлено выполнение временных общественных работ на 20 работников общества из 23 работающих лиц.

Изучение заключенных с работниками ООО «Агроплан» срочных договоров на выполнение общественных работ показало, что в нарушение требований федерального законодательства о занятости населения договора заключены с работниками на выполнение работ, не предусмотренных договором о сотрудничестве с ЦЗН Пыталовского района, и  связаны с  основной деятельностью каждого работника.

По результатам проведенной проверки выявлено 20 нарушений законодательства о занятости, в адрес генерального директора внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, договора на выполнение обязательных работ с работниками перезаключены, 4 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 81 человек
Лента новостей