Новости партнеров
Общество

В Москве прошел международный семинар-совещание молодых профсоюзных лидеров

03.12.2010 11:10|ПсковКомментариев: 1

В Москве во Дворце Труда профсоюзов под эгидой Федерации Независимых Профсоюзов России прошел трехдневный Международный семинар-совещание по вопросам молодежной политики, в котором приняли участие  более 100 молодых профсоюзных лидеров и активистов из всех субъектов Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском областном совете профсоюзов.

Участниками мероприятия стали члены Молодежного совета ФНПР, специалисты по молодежной политике членских организаций Федерации, а также молодые профсоюзные лидеры стран СНГ и Балтии. Среди приглашенных гостей - депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации РФ, представители бизнес-сообщества, федеральных СМИ, известные политологи, блоггеры российского Интернета.

Открывая международную встречу, Председатель ФНПР Михаил Шмаков поздравил участников с началом работы и призвал их к активной выработке на семинаре новых идей, которые, может быть пока даже и не ведомы людям старшего возраста, но чрезвычайно важны именно сегодня для разрешения актуальных проблем национального и глобального характера в области социально-трудовых и экономических отношений в условиях открытой рыночной экономики большинства стран мира. 

«Как вы знаете, за последние восемнадцать лет Федерация Независимых Профсоюзов России прочно вошла в глобальное профсоюзное сообщество и заняла в нем ведущее место. И очень важно теперь для всех нас добиваться максимальной ратификации и исполнения конвенций Международной организации труда, настойчиво внедряя их в трудовое и экономическое законодательство наших государств»,  - подчеркнул лидер российских профсоюзов.

Выступление Председателя ФНПР создало деловой конструктивный настрой для активного открытого обсуждения актуальных вопросов совещания, таких, например,  как: «Профсоюзы, молодежь и политика», «Профсоюзы в информационном пространстве: проблемы и перспективы», «Реформирование профсоюзного движения». Интересным новшеством данной дискуссии стало создание Твиттер-аккаунта (http://twitter.com/fnpr) и трансляция в режиме реального мнения извлечений из выступлений экспертов.

В рамках семинара активно проходила работа в группах, в которых участники в режиме «мозгового штурма» обсуждали новые формы коллективных действий, форматов международного сотрудничества, инструментов информационного влияния и продвижения профсоюзных тем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей